PROGRAMA Y SEDES

MAPA_FACBA19

 

 

PROGRAMA EXPOSITIVO

INSTITUTO DE AMÉRICA DE SANTA FE

CENTRO DAMIÁN BAYÓN

PLAZA DE ESPAÑA, 2, SANTA FE, GRANADA

Lucía Díaz “OLLA NO SE QUEDA”

David Contreras “DE LA ARQUITECTURA AL OBJETO”

Agus Díaz Vázquez “TRANSURBANCIA”

INAUGURACIÓN 21 DE FEBRERO A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 21 DE FEBRERO AL 17 MARZO DE 2019

HORARIO MARTES A DOMINGO, MAÑANAS DE 10.00 A 14.00 H.

TARDES DE 17.00 A 21.00 HORAS. LUNES Y DOMINGO TARDE CERRADO

——————————————–

FACULTAD DE BELLAS ARTES DE GRANADA

AVD. DE ANDALUCÍA, S/N, GRANADA

María Barba “LAS ALGIAS ERRANTES”

Elena López Molina “DE CÓMO SE HAN DE OBSERVAR LAS DISTANCIAS LUNARES”

Marina Vargas “LAS LÍNEAS DEL DESTINO”

Pablo Castilla y Pablo López “AVISOS PARA EL CAMINO”

INAUGURACIÓN 6 DE MARZO A LAS 11.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 6 DE MARZO AL 5 DE ABRIL DE 2019

HORARIO LUNES A VIERNES: DE 10.30 A 13.30 Y DE 17.00 A 20.00 H.

——————————————–

PALACIO DE LOS CONDES DE GABIA

PLAZA DE LOS GIRONES, 1, GRANADA

Miguel Ángel Vázquez “ESPACIOS DE ENCUENTRO CON EL YO”

INAUGURACIÓN 6 DE MARZO A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 6 AL 23 DE MARZO DE 2019

HORARIO DE LUNES A SÁBADO DE 11.00 A 14.00 Y DE 18.00 A 21.00 H.

DOMINGOS Y FESTIVOS DE 11.00 A 14.00 H.

——————————————–

SALA CAPILLA DEL HOSPITAL REAL

CUESTA DEL HOSPICIO S/N, GRANADA

Sam3 “LUZ FÓSIL”

INAUGURACIÓN 13 DE MARZO A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 13 DE MARZO AL 15 DE ABRIL DE 2019

HORARIO LUNES A VIERNES DE 11.00 A 14.00 Y DE 17.30 A 20.30 H.

——————————————–

CENTRO CULTURAL CAJAGRANADA

AVENIDA DE LA CIENCIA, 2, GRANADA

Gala Knörr “INSERT WITTY PROJECT TITLE”

INAUGURACIÓN 14 DE MARZO A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 14 DE MARZO AL 14 DE ABRIL DE 2019

HORARIO MARTES A SÁBADO DE 11.00 A 14.00 H Y DE 18.00 A 20.00 H

DOMINGOS Y FESTIVOS DE 11.00 A 14.00 H.

——————————————–

JARDÍN BOTÁNICO DE LA UNIVERSIDAD DE GRANADA

CALLE DUQUESA, 13, GRANADA

Elena Aitzkoa “PARAÍSO TERRENAL”

INAUGURACIÓN Y PERFORMANCE 15 DE MARZO A LAS 19.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 15 DE MARZO AL 15 DE ABRIL DE 2019

HORARIO LUNES A VIERNES DE 08.00 A 22.00 H.

——————————————–

 

SALA ZAIDA (FUNDACIÓN CAJA RURAL)

ACERA DEL DARRO, 1, GRANADA

Livia Daniel “NADA DURA LO SUFICIENTE PARA SER VERDAD”

INAUGURACIÓN 4 DE ABRIL A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 4 DE ABRIL AL 27 DE ABRIL DE 2019

HORARIO LUNES A SÁBADO DE 18.00 A 21.00 H.

——————————————–

CENTRO JOSÉ GUERRERO

CALLE OFICIOS, 8, GRANADA

José Luis Vicario “LIBAR: SOBRE LIBROS DE ARTISTA EN LA UGR”

INAUGURACIÓN 10 DE ABRIL A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 10 DE ABRIL AL 26 DE MAYO DE 2019

HORARIO MARTES A SÁBADO Y FESTIVOS: DE 10.30 A 14:00 Y DE 16.30 A 21.00 H.

DOMINGOS: DE 10.30 A 14.00 HORAS. LUNES CERRADO


CARMEN DE MAX MOREAU

CAMINO NUEVO DE SAN NICOLÁS, 12, 18010 GRANADA

Yaiza Gallego “EL ESPECTRO VISIBLE DEL ADN”

INAUGURACIÓN 11 DE ABRIL A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 11 ABRIL AL 5 DE MAYO DE 2019

HORARIO MARTES A SÁBADO DE 10.00 A 13.30 Y DE 16.00 A 18.00 H.


CENTRO CULTURAL GRAN CAPITÁN

GRAN CAPITÁN, 22, GRANADA

Fran Pérez Rus “TIERRAS RARAS”

INAUGURACIÓN 26 DE ABRIL A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 26 ABRIL AL 19 DE MAYO DE 2019

HORARIO MARTES A SÁBADO DE 17.00 A 21.30 H. DOMINGO DE 10.00 A 14.00 H

——————————————–

CUARTO REAL DE SANTO DOMINGO

PLAZA DE LOS CAMPOS, 6, GRANADA

Ana Varea “TRASHUMAR”

INAUGURACIÓN 9 DE MAYO A LAS 20.00 H.

DURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL 9 DE MAYO A 9 DE JUNIO DE 2019

HORARIO LUNES A DOMINGO DE 10.00 A 14.00 Y DE 17:00 A 21.00 H.